Benedizione natalizia: elenchi per via

Parrocchia S. Martino

Parrocchia S. Lorenzo

Elenco per via

nb.: l’elenco riguarda solo le vie in programma quest’anno

Parrocchia S. Martino

Adamello Mercoledì 12 dic.
Adige Lunedì 19 nov.
Alfieri Venerdì 30 nov.
Amendola Venerdì 7 dic.
Aprica Martedì 13 nov.
Bandiera Martedì 13 nov.
Battisti Martedì 13 nov.
Bernasconi Giovedì 15 nov.
Bizzozzero (vicolo ) Venerdì 14 dic.
Borsini Venerdì 16 nov.
Brenta Lunedì 19 nov.
Bruno Giordano Martedì 11 dic.
Brusa Lunedì 17 dic.
Brusa (dx) Lunedì 26 nov.
Buonarroti Mercoledì 12 dic.
CaBrusa (sx) Martedì 27 nov.
Cadore Venerdì 7 dic.
Campo dei Fiori Lunedì 26 nov.
Carducci Giovedì 29 nov.
Carso Giovedì 15 nov.
Cavour (piazza) Venerdì 14 dic.
Chiesa Damiano Martedì 13 nov.
Dante Venerdì 14 dic.
Don Bosetti Giovedì 22 nov.
don Gnocchi Mercoledì 5 dic.
Don Minzoni Venerdì 30 nov.
Emilia Mercoledì 28 nov.
Etna Lunedì 26 nov.
Ferraris Giovedì 29 nov.
Filzi Martedì 13 nov.
Fugascé Martedì 20 nov.
Giusti Giovedì 29 nov.
Gramsci Martedì 4 dic.
Gran San Bernardo Lunedì 26 nov.
Gran Sasso Giovedì 22 nov.
Isonzo Giovedì 6 dic.
Leonardo da Vinci Giovedì 29 nov.
Leopardi Lunedì 19 nov.
Libertà (Piazza) Giovedì 6 dic.
Liguria Martedì 27 nov.
Lombardia Martedì 27 nov.
M. Bianco Mercoledì 21 nov.
M. Ceneri Martedì 20 nov.
M. Cervino Giovedì 22 nov.
M. Cimone Lunedì 26 nov.
M. Generoso Venerdì 23 nov.
M. Martica Martedì 20 nov.
M. Nero Mercoledì 21 nov.
M. Orsa Lunedì 26 nov.
M. Rosa Mercoledì 21 nov.
Macazzola Giovedì 6 dic.
Madonnina Lunedì 3 dic.
Malnate 2000 (lato Brusa) Martedì 11 dic.
Malnate 2000 (lato Garibaldi) Lunedì 10 dic.
Marconi Giovedì 6 dic.
Marconi Venerdì 14 dic.
Marx Mercoledì 12 dic.
Monetti Giovedì 15 nov.
Monviso Giovedì 22 nov.
Motta Mercoledì 5 dic.
Mottarone Venerdì 23 nov.
Ogliari Mercoledì 14 nov.
Pascoli Lunedì 19 nov.
Pasubio Venerdì 7 dic.
Petrarca Lunedì 19 nov.
Piemonte Martedì 27 nov.
Podgora Martedì 20 nov.
Prealpi Mercoledì 28 nov.
Premuda Martedì 20 nov.
Primo Maggio Mercoledì 12 dic.
Resegone Lunedì 26 nov.
Ronchi Venerdì 30 nov.
S. Gottardo Venerdì 16 nov.
Sabotino Venerdì 23 nov.
San Francesco Venerdì 7 dic.
San Martino Mercoledì 28 nov.
Sanvito Venerdì 14 dic.
Sempione Martedì 27 nov.
Somalia Giovedì 29 nov.
Speri Martedì 13 nov.
Tagliabue Mercoledì 28 nov.
Tasso Giovedì 29 nov.
Timavo Lunedì 19 nov.
Tonale Martedì 27 nov.
Toselli Venerdì 16 nov.
v. Asiago Giovedì 15 nov.
Veneto Martedì 27 nov.
Vesuvio Lunedì 26 nov.
Vicolo Madonnina Lunedì 3 dic.
Virgilio Venerdì 30 nov.
Vittorie (dopo Ronchi) Martedì 20 nov.
Vittorie (fino Ronchi) Mercoledì 21 nov.
Vodige Venerdì 16 nov.
Volta Giovedì 13 dic.

 

 

 

Parrocchia S. Lorenzo

 

Elenco per via

Adda Lunedì 3 dic.
Adua Giovedì 22 nov.
Agrigento Giovedì 6 dic.
Alessandria Giovedì 6 dic.
Alfredo di Dio Venerdì 23 nov.
Allende (Piazza) Venerdì 30 nov.
Ancona Venerdì 7 dic.
Ascoli Piceno Mercoledì 12 dic.
Bainsizza Martedì 27 nov.
Bari Martedì 11 dic.
Bixio Giovedì 22 nov.
Bollerino Martedì 27 nov.
Bologna Venerdì 7 dic.
Buozzi Venerdì 23 nov.
Cabral Martedì 27 nov.
Cadorna Mercoledì 21 nov.
Campagnetta Mercoledì 5 dic.
Caprera Mercoledì 14 nov.
Carnia Mercoledì 21 nov.
Castagnevizza Venerdì 16 nov.
Catania Martedì 11 dic.
Celidonia Giovedì 29 nov.
Colombo Martedì 4 dic.
Corsica Venerdì 16 nov.
Cremona Martedì 27 nov.
Cuneo Venerdì 14 dic.
De Salvo Giovedì 29 nov.
Della Quercia Mercoledì 21 nov.
Di Vittorio Giovedì 13 dic.
F.lli Italia Giovedì 15 nov.
Firenze Mercoledì 28 nov.
Friuli Lunedì 19 nov.
Galilei Venerdì 16 nov.
Genova Lunedì 19 nov.
Giovanni XXII Mercoledì 5 dic.
Ischia Martedì 13 nov.
Isola Pescatori Martedì 11 dic.
Isolabella Venerdì 16 nov.
Isole Borromeo Giovedì 15 nov.
IV Novembre Lunedì 19 nov.
Lazio Martedì 13 nov.
Lipari Mercoledì 14 nov.
Mantova Giovedì 6 dic.
Marsala Giovedì 6 dic.
Montelungo Lunedì 10 dic.
Montesanto Lunedì 19 nov.
Morandi Venerdì 30 nov.
Mulini Mercoledì 21 nov.
Napoli Venerdì 7 dic.
Oslav. Alfredo di Dio Venerdì 23 nov.
Padova Mercoledì 12 dic.
Palermo Lunedì 19 nov.
Piave Giovedì 29 nov.
Ravina Martedì 20 nov.
Redipuglia Mercoledì 5 dic.
Reggio Emilia Giovedì 13 dic.
Rosselli (Piazza) Lunedì 10 dic.
Sant’Anna Lunedì 3 dic.
Sardegna Mercoledì 14 nov.
Sassari Martedì 11 dic.
Sesia Venerdì 14 dic.
Sicilia Martedì 13 nov.
Siracusa Mercoledì 28 nov.
Stromboli Mercoledì 14 nov.
Ticino Mercoledì 5 dic.
Torino Martedì 13 nov.
Tremiti Venerdì 16 nov.
Trento Lunedì 26 nov.
Verbano Giovedì 22 nov.
Vignaccia Mercoledì 14 nov.
Vignalunga Giovedì 15 nov.
Volontari del Sangue Martedì 20 nov.

 

Permanent link to this article: http://www.parrocchiemalnate.it/2018/11/12/benedizione-natalizia-elenchi-per-via/